LinkAvel Bus | Viaggi in bus e treno nazionali e internazionaliLinkAvel Bus | Viaggi in bus e treno nazionali e internazionali
Forgot password?

LINEA CALANDA:CHIARAVALLE-ZURIGO

LINEA CHIARAVALLE - ZURIGO

Autobus Svizzera – Italia: linea pullman da Chiaravalle Centrale a Zurigo
La linea autobus internazionale gestita da Calanda Viaggi unisce la Svizzera con l’Italia fino ad arrivare in Calabria: i bus partono da Schaffhausen in Svizzera e fermano a Lugano e Zurigo. La corsa prosegue poi in Lombardia (fermate di Milano e Como), in Emilia Romagna a Bologna, in Toscana (Arezzo e Firenze) e a Roma. I bus passano per le città campane di Caserta e Capua e arrivano infine in Calabria (fermate Lamezia Terme e Cosenza). La linea di conclude a Chiaravalle Centrale.

N.B. Gli orari qui riportati possono subire variazioni e cambiamenti anche improvvisi per cause tecniche. Si prega di verificare sempre le partenze tramite il Box di Ricerca.

Partenza ore 11:30Venerdì

  • 11:30 CHIARAVALLE CENTRALE
  • 12:00 SATRIANO
  • 12:15 SOVERATO
  • 12:20 MONTEPAONE
  • 12:30 SQUILLACE LIDO
  • 12:40 CATANZARO LIDO
  • 12:50 CATANZARO
  • 13:15 LAMEZIA TERME
  • 13:30 FALERNA
  • 13:40 SAN MANGO D’AQUINO
  • 13:50 ALTILIA GRIMALDI
  • 14:00 COSENZA
  • 14:15 TORANO
  • 14:45 TARSIA
  • 14:55 ALTOMONTE
  • 15:05 FIRMO
  • 15:20 FRASCINETO
  • 15:45 MORANO CALABRO
  • 16:05 LAURIA
  • 16:10 LAGONEGRO
  • 16:25 PADULA
  • 17:05 SALA CONSILINA
  • 17:10 ATENA LUCANA
  • 17:15 POLLA
  • 17:30 SICIGNANO DEGLI ALBURNI
  • 17:40 CAMPAGNA
  • 17:50 BATTIPAGLIA
  • 18:10 MERCATO SAN SEVERINO
  • 18:15 CASTEL SAN GIORGIO
  • 18:20 NOCERA PAGANI
  • 18:25 SARNO
  • 18:35 NOLA
  • 18:50 CASERTA
  • 19:00 CAPUA
  • 19:15 CAIANELLO
  • 19:30 SAN VITTORE
  • 19:40 CASSINO
  • 19:45 PONTECORVO
  • 19:55 CEPRANO
  • 20:05 FROSINONE
  • 20:55 ROMA
  • 22:40 ORTE
  • 22:45 ATTIGLIANO
  • 23:00 ORVIETO
  • 23:40 SINALUNGA VALDICHIANA BETTOLLE
  • 23:55 AREZZO
  • 00:10 VALDARNO
  • 00:45 FIRENZE
  • 00:55 PRATO CALENZANO
  • 01:45 BOLOGNA
  • 02:15 MODENA
  • 02:30 REGGIO EMILIA
  • 03:35 PARMA
  • 03:50 FIDENZA
  • 04:15 PIACENZA
  • 05:00 MILANO
  • 05:10 LAINATE
  • 05:20 TURATE
  • 05:30 COMO
  • 06:00 LUGANO
  • 06:35 BELLINZONA
  • 06:50 LOSTALLO
  • 07:40 THUSIS
  • 07:45 TAMINS
  • 07:55 DOMAT EMS
  • 08:00 CHUR
  • 08:15 LANDQUART
  • 08:45 FLUMS
  • 09:00 WEESEN
  • 09:15 UZNACH
  • 09:20 SCHMERIKON
  • 09:30 RUTI
  • 09:40 HINWIL
  • 09:45 WETZIKON
  • 09:50 USTER
  • 10:10 ZURIGO
  • 10:40 WINTERTHUR
  • FINE CORSA 11:00 SCHAFFHAUSEN

PRENOTA ORA

Partenza ore 12:30Martedì

  • 12:30 CHIARAVALLE CENTRALE
  • 13:00 SATRIANO
  • 13:15 SOVERATO
  • 13:20 MONTEPAONE
  • 13:30 SQUILLACE LIDO
  • 13:40 CATANZARO LIDO
  • 13:50 CATANZARO
  • 14:15 LAMEZIA TERME
  • 14:30 FALERNA
  • 14:40 SAN MANGO D’AQUINO
  • 14:50 ALTILIA GRIMALDI
  • 15:00 COSENZA
  • 15:15 TORANO
  • 15:45 TARSIA
  • 15:55 ALTOMONTE
  • 16:05 FIRMO
  • 16:20 FRASCINETO
  • 16:45 MORANO CALABRO
  • 17:05 LAURIA
  • 17:10 LAGONEGRO
  • 17:25 PADULA
  • 18:05 SALA CONSILINA
  • 18:10 ATENA LUCANA
  • 18:15 POLLA
  • 18:30 SICIGNANO DEGLI ALBURNI
  • 18:40 CAMPAGNA
  • 18:50 BATTIPAGLIA
  • 19:10 MERCATO SAN SEVERINO
  • 19:15 CASTEL SAN GIORGIO
  • 19:20 NOCERA PAGANI
  • 19:25 SARNO
  • 19:35 NOLA
  • 19:50 CASERTA
  • 20:00 CAPUA
  • 20:15 CAIANELLO
  • 20:30 SAN VITTORE
  • 20:40 CASSINO
  • 20:45 PONTECORVO
  • 20:55 CEPRANO
  • 21:05 FROSINONE
  • 21:55 ROMA
  • 23:40 ORTE
  • 23:45 ATTIGLIANO
  • 00:00 ORVIETO
  • 00:40 SINALUNGA VALDICHIANA BETTOLLE
  • 00:55 AREZZO
  • 01:10 VALDARNO
  • 01:45 FIRENZE
  • 01:55 PRATO CALENZANO
  • 02:45 BOLOGNA
  • 03:15 MODENA
  • 03:30 REGGIO EMILIA
  • 04:35 PARMA
  • 04:50 FIDENZA
  • 05:15 PIACENZA
  • 06:00 MILANO
  • 06:10 LAINATE
  • 06:20 TURATE
  • 06:30 COMO
  • 07:00 LUGANO
  • 07:35 BELLINZONA
  • 07:50 LOSTALLO
  • 08:40 THUSIS
  • 08:45 TAMINS
  • 08:55 DOMAT EMS
  • 09:00 CHUR
  • 09:15 LANDQUART
  • 09:45 FLUMS
  • 10:00 WEESEN
  • 10:15 UZNACH
  • 10:20 SCHMERIKON
  • 10:30 RUTI
  • 10:40 HINWIL
  • 10:45 WETZIKON
  • 10:50 USTER
  • 11:10 ZURIGO
  • 11:40 WINTERTHUR
  • FINE CORSA 12:00 SCHAFFHAUSEN

PRENOTA ORA

Partenza ore 13:30Sabato

  • 13:30 CHIARAVALLE CENTRALE
  • 14:00 SATRIANO
  • 14:15 SOVERATO
  • 14:20 MONTEPAONE
  • 14:30 SQUILLACE LIDO
  • 14:40 CATANZARO LIDO
  • 14:50 CATANZARO
  • 15:15 LAMEZIA TERME
  • 15:30 FALERNA
  • 15:40 SAN MANGO D’AQUINO
  • 15:50 ALTILIA GRIMALDI
  • 16:00 COSENZA
  • 16:15 TORANO
  • 16:45 TARSIA
  • 16:55 ALTOMONTE
  • 17:05 FIRMO
  • 17:20 FRASCINETO
  • 17:45 MORANO CALABRO
  • 18:05 LAURIA
  • 18:10 LAGONEGRO
  • 18:25 PADULA
  • 19:05 SALA CONSILINA
  • 19:10 ATENA LUCANA
  • 19:15 POLLA
  • 19:30 SICIGNANO DEGLI ALBURNI
  • 19:40 CAMPAGNA
  • 19:50 BATTIPAGLIA
  • 20:10 MERCATO SAN SEVERINO
  • 20:15 CASTEL SAN GIORGIO
  • 20:20 NOCERA PAGANI
  • 20:25 SARNO
  • 20:35 NOLA
  • 20:50 CASERTA
  • 21:00 CAPUA
  • 21:15 CAIANELLO
  • 21:30 SAN VITTORE
  • 21:40 CASSINO
  • 21:45 PONTECORVO
  • 21:55 CEPRANO
  • 22:05 FROSINONE
  • 22:55 ROMA
  • 00:40 ORTE
  • 00:45 ATTIGLIANO
  • 01:00 ORVIETO
  • 01:40 SINALUNGA VALDICHIANA BETTOLLE
  • 01:55 AREZZO
  • 02:10 VALDARNO
  • 02:45 FIRENZE
  • 02:55 PRATO CALENZANO
  • 03:45 BOLOGNA
  • 04:15 MODENA
  • 04:30 REGGIO EMILIA
  • 05:35 PARMA
  • 05:50 FIDENZA
  • 06:15 PIACENZA
  • 07:00 MILANO
  • 07:10 LAINATE
  • 07:20 TURATE
  • 07:30 COMO
  • 08:00 LUGANO
  • 08:35 BELLINZONA
  • 08:50 LOSTALLO
  • 09:40 THUSIS
  • 09:45 TAMINS
  • 09:55 DOMAT EMS
  • 10:00 CHUR
  • 10:15 LANDQUART
  • 10:45 FLUMS
  • 11:00 WEESEN
  • 11:15 UZNACH
  • 11:20 SCHMERIKON
  • 11:30 RUTI
  • 11:40 HINWIL
  • 11:45 WETZIKON
  • 11:50 USTER
  • 12:10 ZURIGO
  • 12:40 WINTERTHUR
  • FINE CORSA 13:00 SCHAFFHAUSEN

PRENOTA ORA