LinkAvel Bus | Viaggi in bus e treno nazionali e internazionaliLinkAvel Bus | Viaggi in bus e treno nazionali e internazionali
Forgot password?

LINEE SELLITTO: GINEVRA-AVELLINO

LINEA TIRRENICA-ADRIATICA SVIZZERA-ITALIA

Autobus Svizzera-Italia: linea bus Tirrenica-Adriatica
La linea autobus internazionale gestita da Autolinee Sellitto unisce la Svizzera all’Italia. La linea pullman si divide in 2 percorsi. Il primo parte dalla Svizzera (Payerne) e giunge in Italia passando per Rimini e Civitanova Marche. Attraversa l’Abruzzo (fermate a Chieti e Giulianova) e scende verso Foggia, Lacedonia, Benevento e Montesarchio.
Il secondo percorso bus parte dalle bellissime località svizzere di Courmayeur, Cluses, Annemasse, Ginevra, Rolle, Renens, Yverdon e Payerne. La corsa bus passa per Milano e l’Emilia Romagna a Bologna, Modena e Parma. La corsa pullman scende poi verso Firenze e il Lazio (Frosinone e Roma) e fa capolinea a Bagnoli Irpino.

N.B. Gli orari qui riportati possono subire variazioni e cambiamenti anche improvvisi per cause tecniche. Si prega di verificare sempre le partenze tramite il Box di Ricerca.

Partenza ore 17:10 da Payerne a Montesarchiolunedì

  • 17:10 PAYERNE
  • 17:30 YVERDON
  • 17:35 BAVOIS
  • 18:00 RENENS
  • 18:15 MORGES
  • 18:20 ROLLE
  • 18:30 GLAND
  • 18:40 NYON
  • 19:40 GINEVRA
  • 20:15 ANNEMASSE
  • 20:35 BONNEVILLE OVEST
  • 20:50 CLUSES
  • 21:30 COURMAYEUR
  • 22:30 CHATILLON AOSTA
  • 22:50 AOSTA
  • 00:45 MILANO
  • 01:45 PARMA
  • 02:30 MODENA
  • 03:30 BOLOGNA
  • 05:00 RIMINI
  • 06:30 CIVITANOVA MARCHE
  • 07:35 GIULIANOVA
  • 08:10 CHIETI
  • 09:00 VAL DI SANGRO
  • 09:25 VASTO SUD
  • 09:40 TERMOLI
  • 10:40 SAN SEVERO
  • 11:10 FOGGIA
  • 11:55 CANDELA
  • 12:10 LACEDONIA
  • 12:30 GROTTAMINARDA
  • 13:00 BENEVENTO
  • FINE CORSA 13:30 MONTESARCHIO

PRENOTA ORA

Partenza ore 17:10 da Payerne a Montesarchiolunedì

  • 17:10 PAYERNE
  • 17:30 YVERDON
  • 17:35 BAVOIS
  • 18:00 RENENS
  • 18:15 MORGES
  • 18:20 ROLLE
  • 18:30 GLAND
  • 18:40 NYON
  • 19:40 GINEVRA
  • 20:15 ANNEMASSE
  • 20:35 BONNEVILLE OVEST
  • 20:50 CLUSES
  • 21:30 COURMAYEUR
  • 22:30 CHATILLON AOSTA
  • 22:50 AOSTA
  • 00:45 MILANO
  • 01:45 PARMA
  • 02:30 MODENA
  • 03:30 BOLOGNA
  • 04:30 FIRENZE
  • 07:20 ROMA
  • 08:30 FROSINONE
  • 09:00 SAN VITTORE
  • 09:15 CAIANELLO
  • 09:40 SANTA MARIA CAPUA VETERE
  • 10:00 AVELLINO
  • 10:30 PONTEROMITO
  • 10:50 MONTELLA CASERMA
  • FINE CORSA 11:00 BAGNOLI IRPINO

PRENOTA ORA

Partenza ore 17:10 da Payerne a Bagnoli Irpinovenerdì

  • 17:10 PAYERNE
  • 17:30 YVERDON
  • 17:35 BAVOIS
  • 18:00 RENENS
  • 18:15 MORGES
  • 18:20 ROLLE
  • 18:30 GLAND
  • 18:40 NYON
  • 19:40 GINEVRA
  • 20:15 ANNEMASSE
  • 20:35 BONNEVILLE OVEST
  • 20:50 CLUSES
  • 21:30 COURMAYEUR
  • 22:30 CHATILLON AOSTA
  • 22:50 AOSTA
  • 00:45 MILANO
  • 01:45 PARMA
  • 02:30 MODENA
  • 03:30 BOLOGNA
  • 05:00 RIMINI
  • 06:30 CIVITANOVA MARCHE
  • 07:35 GIULIANOVA
  • 08:10 CHIETI
  • 09:00 VAL DI SANGRO
  • 09:25 VASTO SUD
  • 09:40 TERMOLI
  • 10:40 SAN SEVERO
  • 11:10 FOGGIA
  • 11:55 CANDELA
  • 12:10 LACEDONIA
  • 12:30 GROTTAMINARDA
  • 13:00 BENEVENTO
  • FINE CORSA 13:30 MONTESARCHIO

PRENOTA ORA

Partenza ore 17:10 da Payerne a Bagnoli Irpinovenerdì

  • 17:10 PAYERNE
  • 17:30 YVERDON
  • 17:35 BAVOIS
  • 18:00 RENENS
  • 18:15 MORGES
  • 18:20 ROLLE
  • 18:30 GLAND
  • 18:40 NYON
  • 19:40 GINEVRA
  • 20:15 ANNEMASSE
  • 20:35 BONNEVILLE OVEST
  • 20:50 CLUSES
  • 21:30 COURMAYEUR
  • 22:30 CHATILLON AOSTA
  • 22:50 AOSTA
  • 00:45 MILANO
  • 01:45 PARMA
  • 02:30 MODENA
  • 03:30 BOLOGNA
  • 04:30 FIRENZE
  • 07:20 ROMA
  • 08:30 FROSINONE
  • 09:00 SAN VITTORE
  • 09:15 CAIANELLO
  • 09:40 SANTA MARIA CAPUA VETERE
  • 10:00 AVELLINO
  • 10:30 PONTEROMITO
  • 10:50 MONTELLA CASERMA
  • FINE CORSA 11:00 BAGNOLI IRPINO

PRENOTA ORA