LinkAvel Bus | Viaggi in bus e treno nazionali e internazionaliLinkAvel Bus | Viaggi in bus e treno nazionali e internazionali
Forgot password?

LINEA CALANDA: ZURIGO-CHIARAVALLE

LINEA ZURIGO - CHIARAVALLE

Autobus Svizzera – Italia: linea pullman da Zurigo a Chiaravalle Centrale
La linea autobus internazionale gestita da Calanda Viaggi unisce la Svizzera con l’Italia fino ad arrivare in Calabria: i bus partono da Schaffhausen in Svizzera e fermano a Lugano e Zurigo. La corsa prosegue poi in Lombardia (fermate di Milano e Como), in Emilia Romagna a Bologna, in Toscana (Arezzo e Firenze) e a Roma. I bus passano per le città campane di Caserta e Capua e arrivano infine in Calabria (fermate Lamezia Terme e Cosenza). La linea di conclude a Chiaravalle Centrale.

N.B. Gli orari qui riportati possono subire variazioni e cambiamenti anche improvvisi per cause tecniche. Si prega di verificare sempre le partenze tramite il Box di Ricerca.

Partenza ore 12:30Mer / Ven / Sab

  • 12:30 SCHAFFHAUSEN
  • 13:00 WINTERTHUR
  • 13:30 ZURIGO
  • 13:40 DUBENDORF
  • 13:50 USTER
  • 14:00 WETZIKON
  • 14:05 HINWIL
  • 14:15 RUTI
  • 14:25 SCHMERIKON
  • 14:30 UZNACH
  • 14:45 WEESEN
  • 15:00 FLUMS
  • 15:30 LANDQUART
  • 16:00 CHUR
  • 16:10 THUSIS
  • 17:15 LOSTALLO
  • 17:30 BELLINZONA
  • 18:00 LUGANO
  • 18:30 COMO
  • 19:00 TURATE
  • 19:15 LAINATE
  • 19:30 MILANO
  • 20:15 PIACENZA
  • 20:30 FIDENZA
  • 20:45 PARMA
  • 21:00 REGGIO EMILIA
  • 21:15 MODENA
  • 21:45 BOLOGNA
  • 22:35 PRATO CALENZANO
  • 22:45 FIRENZE
  • 23:10 VALDARNO
  • 23:25 AREZZO
  • 23:40 SINALUNGA VALDICHIANA BETTOLLE
  • 00:20 ORVIETO
  • 00:30 ATTIGLIANO
  • 00:40 ORTE
  • 02:20 ROMA
  • 03:10 FROSINONE
  • 03:20 CEPRANO
  • 03:30 PONTECORVO
  • 03:35 CASSINO
  • 03:45 SAN VITTORE
  • 04:00 CAIANELLO
  • 04:15 CAPUA
  • 04:25 CASERTA
  • 04:40 NOLA
  • 04:50 SARNO
  • 04:55 NOCERA PAGANI
  • 05:00 CASTEL SAN GIORGIO
  • 05:05 MERCATO SAN SEVERINO
  • 05:25 BATTIPAGLIA
  • 05:35 CAMPAGNA
  • 05:50 SICIGNANO DEGLI ALBURNI
  • 06:00 POLLA
  • 06:05 ATENA LUCANA
  • 06:10 SALA CONSILINA
  • 07:05 PADULA
  • 07:20 LAGONEGRO
  • 07:25 LAURIA
  • 07:45 MORANO CALABRO
  • 07:55 FRASCINETO
  • 08:00 FIRMO
  • 08:00 ALTOMONTE
  • 08:10 TARSIA
  • 08:25 TORANO
  • 08:40 COSENZA
  • 08:55 ALTILIA GRIMALDI
  • 09:05 SAN MANGO D’AQUINO
  • 09:15 FALERNA
  • 09:30 LAMEZIA TERME
  • 10:00 CATANZARO
  • 10:15 CATANZARO LIDO
  • 10:25 SQUILLACE LIDO
  • 10:35 MONTEPAONE
  • 10:45 SOVERATO
  • 10:55 SATRIANO
  • FINE CORSA 10:55 CHIARAVALLE CENTRALE

PRENOTA ORA

CHIUDI
CLOSE