LinkAvel Bus | Viaggi in bus e treno nazionali e internazionaliLinkAvel Bus | Viaggi in bus e treno nazionali e internazionali
Forgot password?

LINEA SELLITTO:MONTESARCHIO-GINEVRA

LINEA TIRRENICA-ADRIATICA ITALIA-SVIZZERIA

Autobus Italia – Svizzera: linea bus Tirrenica-Adriatica
La linea autobus internazionale gestita da Autolinee Sellitto unisce la Campania con il resto dell’Italia fino ad arrivare in Svizzera. La linea bus si divide in 2 percorsi. Il primo parte da Montesarchio, tocca le città di Benevento, Lacedonia e Foggia. Il percorso dei pullman procede poi verso l’Abruzzo (fermate a Chieti e Giulianova), ferma a Civitanova Marche e Rimini. Da lì arriva in Svizzera a Payerne.
Nel secondo percorso i bus partono da Bagnoli Irpino e attraversano la Campania (fermate ad Avellino e Caianello). I pullman proseguono poi verso Nord, toccano il Lazio (Frosinone e Roma), Firenze e l’Emilia Romagna a Bologna, Modena e Parma. La corsa bus passa per Milano e arriva in Svizzera, dove ferma nelle bellissime località di Courmayeur, Cluses, Annemasse, Ginevra, Rolle, Renens, Yverdon e Payerne.

N.B. Gli orari qui riportati possono subire variazioni e cambiamenti anche improvvisi per cause tecniche. Si prega di verificare sempre le partenze tramite il Box di Ricerca.

Partenza ore 12:00 - Percorso #1Giovedì

  • 12:00 MONTESARCHIO
  • 12:30 BENEVENTO
  • 13:00 GROTTAMINARDA
  • 13:30 LACEDONIA
  • 13:45 CANDELA
  • 14:30 FOGGIA
  • 15:00 SAN SEVERO
  • 16:00 TERMOLI
  • 16:15 VASTO SUD
  • 16:40 VAL DI SANGRO
  • 17:30 CHIETI
  • 18:10 GIULIANOVA
  • 19:10 CIVITANOVA MARCHE
  • 20:45 RIMINI
  • FINE CORSA 08:30 PAYERNE

PRENOTA ORA

Partenza ore 12:00 - Percorso #1domenica

  • 12:00 MONTESARCHIO
  • 12:30 BENEVENTO
  • 13:00 GROTTAMINARDA
  • 13:30 LACEDONIA
  • 13:45 CANDELA
  • 14:30 FOGGIA
  • 15:00 SAN SEVERO
  • 16:00 TERMOLI
  • 16:15 VASTO SUD
  • 16:40 VAL DI SANGRO
  • 17:30 CHIETI
  • 18:10 GIULIANOVA
  • 19:10 CIVITANOVA MARCHE
  • 20:45 RIMINI
  • FINE CORSA 08:30 PAYERNE

PRENOTA ORA

Partenza ore 12:00 - Percorso #2giovedì

  • 12:00 BAGNOLI IRPINO
  • 12:10 MONTELLA CASERMA
  • 12:30 PONTEROMITO
  • 13:10 AVELLINO
  • 13:45 SANTA MARIA CAPUA VETERE
  • 14:30 CAIANELLO
  • 14:45 SAN VITTORE
  • 15:10 FROSINONE
  • 16:30 ROMA
  • 20:30 FIRENZE
  • 22:00 BOLOGNA
  • 22:30 MODENA
  • 23:45 PARMA
  • 01:00 MILANO
  • 02:20 AOSTA
  • 02:40 CHATILLON AOSTA
  • 03:40 COURMAYEUR
  • 04:40 CLUSES
  • 04:50 BONNEVILLE OVEST
  • 05:00 ANNEMASSE
  • 06:20 GINEVRA
  • 06:40 NYON
  • 06:50 GLAND
  • 07:10 ROLLE
  • 07:15 MORGES
  • 07:30 RENENS
  • 07:45 BAVOIS
  • 08:10 YVERDON
  • FINE CORSA 08:30 PAYERNE

PRENOTA ORA

Partenza ore 12:00 - Percorso #2domenica

  • 12:00 BAGNOLI IRPINO
  • 12:10 MONTELLA CASERMA
  • 12:30 PONTEROMITO
  • 13:10 AVELLINO
  • 13:45 SANTA MARIA CAPUA VETERE
  • 14:30 CAIANELLO
  • 14:45 SAN VITTORE
  • 15:10 FROSINONE
  • 16:30 ROMA
  • 20:30 FIRENZE
  • 22:00 BOLOGNA
  • 22:30 MODENA
  • 23:45 PARMA
  • 01:00 MILANO
  • 02:20 AOSTA
  • 02:40 CHATILLON AOSTA
  • 03:40 COURMAYEUR
  • 04:40 CLUSES
  • 04:50 BONNEVILLE OVEST
  • 05:00 ANNEMASSE
  • 06:20 GINEVRA
  • 06:40 NYON
  • 06:50 GLAND
  • 07:10 ROLLE
  • 07:15 MORGES
  • 07:30 RENENS
  • 07:45 BAVOIS
  • 08:10 YVERDON
  • FINE CORSA 08:30 PAYERNE

PRENOTA ORA