LinkAvel Bus | Viaggi in bus e treno nazionali e internazionaliLinkAvel Bus | Viaggi in bus e treno nazionali e internazionali
Forgot password?

LINEA ESPOSITO:LAVENA-PETRONA

LINEA LAVENA PONTE TRESA - PETRONA'

Autobus Lombardia – Calabria: linea pullman da Lavena Ponte Tresa a Petronà
La linea autobus Lavena Ponte TresaPetronà, gestita dalla autolinea Esposito Viaggi, unisce la regione Lombardia alla Calabria. La linea attraversa l’Italia, dal Nord, passando per la Lombardia, fermate alla stazione di Lampugnano di Milano e a Lecco e l’Emilia Romagna (Modena, Bologna e Parma). Prosegue poi per la Calabria con soste a Catanzaro Lido e Lamezia Terme, prima di giungere al capolinea di Petronà.

N.B. Gli orari qui riportati possono subire variazioni e cambiamenti anche improvvisi per cause tecniche. Si prega di verificare sempre le partenze tramite il Box di Ricerca.

Partenza ore 13:40MAR / SAB

  • 13:40 LAVENA PONTE TRESA
  • 14:10 VARESE
  • 15:15 ERBA
  • 15:35 LECCO
  • 16:30 MILANO LAMPUGNANO
  • 17:30 PIACENZA
  • 18:10 FIDENZA
  • 18:30 PARMA
  • 19:00 REGGIO EMILIA
  • 19:50 MODENA
  • 20:30 BOLOGNA
  • 21:40 BARBERINO DI MUGELLO
  • 07:15 RENDE
  • 07:40 ALTILIA GRIMALDI
  • 08:25 LAMEZIA TERME
  • 09:00 CATANZARO LIDO
  • 09:20 SELLIA MARINA
  • 09:30 BOTRICELLO
  • 09:50 CUTRO
  • 10:10 FORESTA
  • 10:25 MESORACA
  • FINE CORSA 11:00 PETRONA’

PRENOTA ORA