LinkAvel Bus | Viaggi in bus e treno nazionali e internazionaliLinkAvel Bus | Viaggi in bus e treno nazionali e internazionali
Forgot password?

LINEA CENTROSUD:OPPIDO LUCANO – FIUMICINO APT

LINEA OPPIDO LUCANO - FIUMICINO ATP

Autobus Basilicata – Roma Centro e Roma Aeroporto: linea pullman da Oppido Lucano a Fiumicino Aeroporto
La linea autobus Oppido LucanoRoma Centro (Tiburtina) e Roma Aeroporto gestita dal Centrosud Autoservizi unisce la regione Basilicata alla Capitale e all’Aeroporto Internazionale di Fiumicino. Il percorso connette città del Sud, come Pietragalla, Picerno e Sicignano degli Alburni, con Potenza fino ad arrivare a Roma e terminare con Fiumicino Aeroporto. La tratta assicura il collegamento delle località lucane con il principale aeroporto di Roma.

N.B. Gli orari qui riportati possono subire variazioni e cambiamenti anche improvvisi per cause tecniche. Si prega di verificare sempre le partenze tramite il Box di Ricerca.

Partenza ore 00:01 - Percorso 1Tutti i giorni

  • 00:01 POLICORO
  • 00:08 SCANZANO JONICO
  • 00:25 METAPONTO
  • 00:35 BERNALDA
  • 00:50 PISTICCI SCALO
  • 01:00 FERRANDINA
  • 01:10 SALANDRA
  • 01:20 GRASSANO
  • 01:57 POTENZA
  • 02:17 PICERNO SAVOIA DI LUCANIA
  • 02:37 SICIGNANO DEGLI ALBURNI
  • 02:50 EBOLI
  • 06:10 ROMA ANAGNINA
  • 06:40 ROMA TIBURTINA
  • FINE CORSA 07:30 FIUMICINO ATP

PRENOTA ORA

Partenza ore 01:00 - Percorso 2Tutti i giorni

  • 01:00 OPPIDO LUCANO
  • 01:10 PIAN DEL CERRO
  • 01:25 PIETRAGALLA
  • 01:37 SAN NICOLA DI PIETRAGALLA
  • 01:57 POTENZA
  • 02:17 PICERNO SAVOIA DI LUCANIA
  • 02:37 SICIGNANO DEGLI ALBURNI
  • 02:50 EBOLI
  • 06:10 ROMA ANAGNINA
  • 06:40 ROMA TIBURTINA
  • FINE CORSA 07:30 FIUMICINO ATP

PRENOTA ORA