LinkAvel Bus | Viaggi in bus e treno nazionali e internazionaliLinkAvel Bus | Viaggi in bus e treno nazionali e internazionali
Forgot password?

LINEA PETRUZZI:PARMA-POTENZA

LINEA PARMA - METAPONTO - POTENZA

Info Linea Bus | Parma – Potenza in pullman. Autobus Emilia Romagna – Basilicata: linea pullman da Parma a Potenza
La linea autobus Parma Potenza, gestita da Petruzzi Autolinee, unisce la regione Emilia Romagna alla Basilicata. La tratta pullman parte dalla stazione autobus di Parma e ferma in varie città emiliane, come Reggio Emilia, Modena, Bologna e Rimini, per poi raggiungere le Marche a Pesaro e proseguire in Abruzzo (fermate a Pescara e Chieti). I bus continuano verso il Sud Italia in Basilicata (Matera e Metaponto) e concludere la corsa a Potenza. Info Linea Bus | Parma – Potenza in pullman!

N.B. Gli orari qui riportati possono subire variazioni e cambiamenti anche improvvisi per cause tecniche. Si prega di verificare sempre le partenze tramite il Box di Ricerca.

Partenza ore 07:00 - Percorso 1LUN / VEN

  • 07:00 PARMA
  • 07:30 REGGIO EMILIA
  • 08:00 MODENA
  • 09:00 BOLOGNA
  • 09:15 IMOLA
  • 09:40 FORLI’
  • 09:50 CESENA SUD
  • 10:40 RIMINI
  • 11:00 PESARO
  • 12:10 ANCONA NORD
  • 12:50 PORTO SANT’ELPIDIO
  • 13:10 SAN BENEDETTO DEL TRONTO
  • 13:20 TERAMO
  • 14:10 PESCARA
  • 14:30 CHIETI SCALO
  • 15:00 LANCIANO
  • 15:30 VASTO NORD
  • 17:20 CANDELA
  • 17:45 VENOSA
  • 18:00 SPINAZZOLA
  • 19:00 MATERA
  • 19:30 LATERZA
  • 19:45 GINOSA
  • 20:05 GINOSA MARINA
  • FINE CORSA 20:25 METAPONTO

PRENOTA ORA

Partenza ore 07:00 - Percorso 2LUN / VEN

  • 07:00 PARMA
  • 07:30 REGGIO EMILIA
  • 08:00 MODENA
  • 09:00 BOLOGNA
  • 09:15 IMOLA
  • 09:40 FORLI’
  • 09:50 CESENA SUD
  • 10:40 RIMINI
  • 11:00 PESARO
  • 12:10 ANCONA NORD
  • 12:50 PORTO SANT’ELPIDIO
  • 13:10 SAN BENEDETTO DEL TRONTO
  • 13:20 TERAMO
  • 14:10 PESCARA
  • 14:30 CHIETI SCALO
  • 15:00 LANCIANO
  • 15:30 VASTO NORD
  • 17:20 CANDELA
  • 17:50 MELFI
  • 18:05 RIONERO
  • 18:20 FILIANO
  • 18:35 SAN NICOLA DI PIETRAGALLA
  • FINE CORSA 19:00 POTENZA

PRENOTA ORA

Partenza ore 09:00 - Percorso 1MERCOLEDI'

  • 09:00 BOLOGNA
  • 09:15 IMOLA
  • 09:40 FORLI’
  • 09:50 CESENA SUD
  • 10:40 RIMINI
  • 11:00 PESARO
  • 12:10 ANCONA NORD
  • 12:50 PORTO SANT’ELPIDIO
  • 13:10 SAN BENEDETTO DEL TRONTO
  • 13:20 TERAMO
  • 14:10 PESCARA
  • 14:30 CHIETI SCALO
  • 15:00 LANCIANO
  • 15:30 VASTO NORD
  • 17:20 CANDELA
  • 17:45 VENOSA
  • 18:00 SPINAZZOLA
  • 19:00 MATERA
  • 19:30 LATERZA
  • 19:45 GINOSA
  • 20:05 GINOSA MARINA
  • FINE CORSA 20:25 METAPONTO

PRENOTA ORA

Partenza ore 09:00 - Percorso 2MERCOLEDI'

  • 09:00 BOLOGNA
  • 09:15 IMOLA
  • 09:40 FORLI’
  • 09:50 CESENA SUD
  • 10:40 RIMINI
  • 11:00 PESARO
  • 12:10 ANCONA NORD
  • 12:50 PORTO SANT’ELPIDIO
  • 13:10 SAN BENEDETTO DEL TRONTO
  • 13:20 TERAMO
  • 14:10 PESCARA
  • 14:30 CHIETI SCALO
  • 15:00 LANCIANO
  • 15:30 VASTO NORD
  • 17:20 CANDELA
  • 17:50 MELFI
  • 18:05 RIONERO
  • 18:20 FILIANO
  • 18:35 SAN NICOLA DI PIETRAGALLA
  • FINE CORSA 19:00 POTENZA

PRENOTA ORA