LinkAvel Bus | Viaggi in bus e treno nazionali e internazionaliLinkAvel Bus | Viaggi in bus e treno nazionali e internazionali
Forgot password?

LINEA PETRUZZI:PESCARA-POTENZA

LINEA PESCARA - POTENZA

Info Linea Bus | Pescara – Potenza in pullman. Autobus Abruzzo – Basilicata: linea pullman da Pescara a Potenza
La linea autobus PescaraPotenza, gestita da Petruzzi Autolinee, unisce la regione Abruzzo alla Basilicata. La tratta pullman parte dalla stazione autobus di Pescara e ferma in varie città abruzzesi, come Chieti, per poi procedere verso la Basilicata (fermate a Rionero e San Nicola di Pietragalla) e concludere la corsa a Potenza. Info Linea Bus | Pescara – Potenza in pullman!

N.B. Gli orari qui riportati possono subire variazioni e cambiamenti anche improvvisi per cause tecniche. Si prega di verificare sempre le partenze tramite il Box di Ricerca.

Partenza ore 19:30DOMENICA

  • 19:30 CHIETI SCALO
  • 19:50 PESCARA
  • 22:50 CANDELA
  • 23:10 MELFI
  • 23:25 RIONERO
  • 23:40 FILIANO
  • 23:50 SAN NICOLA DI PIETRAGALLA
  • FINE CORSA 00:10 POTENZA

PRENOTA ORA