LinkAvel Bus | Viaggi in bus e treno nazionali e internazionaliLinkAvel Bus | Viaggi in bus e treno nazionali e internazionali
Forgot password?

Linea Bus Petronà – Lavena Ponte Tresa

LINEA BUS PETRONA' - LAVENA PONTE TRESA

Linea Bus Petronà – Lavena Ponte Tresa. Autobus Calabria – Lombardia A/R

Alcune delle fermate della linea Petronà-Lavena Ponte Tresa.

N.B. Gli orari qui riportati possono subire variazioni e cambiamenti anche improvvisi per cause tecniche. Si prega di verificare sempre le partenze tramite il Box di Ricerca.

Partenza ore 14:00LUN / GIO

  • 14:00 PETRONA’
  • 14:30 MESORACA
  • 14:50 FORESTA
  • 15:22 CUTRO
  • 15:50 BOTRICELLO
  • 16:13 SELLIA MARINA
  • 16:30 CATANZARO LIDO
  • 17:10 LAMEZIA TERME
  • 17:50 ATILIA GRIMALDI
  • 18:15 RENDE
  • 04:30 BARBERINO DI MUGELLO
  • 05:35 BOLOGNA
  • 06:10 MODENA
  • 06:45 REGGIO EMILIA
  • 07:25 PARMA
  • 07:45 FIDENZA
  • 08:20 PIACENZA
  • 09:15 MILANO LAMPUGNANO
  • 10:00 LECCO
  • 10:30 ERBA
  • 11:30 VARESE
  • FINE CORSA 12:00 LAVENA PONTE TRESA

PRENOTA ORA

Linea Bus Petronà – Lavena Ponte Tresa, gestita dalla autolinea Esposito Viaggi, unisce la regione Calabria alla Lombardia.

La linea attraversa l’Italia, dalla Calabria, passando per Catanzaro Lido e Lamezia Terme, per l’Emilia Romagna, fermando Modena, Bologna e Parma. L’autobus attraversa poi la Lombardia, ferma alla stazione di Lampugnano di Milano e a Lecco e termina la sua corsa a Lavena Ponte Tresa. 

Linea Bus Petronà – Lavena Ponte Tresa, Esposito Viaggi vi augura un buon viaggio!