LinkAvel Bus | Viaggi in bus e treno nazionali e internazionaliLinkAvel Bus | Viaggi in bus e treno nazionali e internazionali
Forgot password?

LINEA PETRUZZI:POTENZA-PARMA

LINEA POTENZA - METAPONTO - PARMA

Autobus Basilicata – Emilia Romagna: linea pullman da Potenza a Parma
La linea autobus PotenzaParma, gestita da Petruzzi Autolinee, copre gran parte del Centro-Sud del Paese fino all’Emilia Romagna. La tratta parte da Potenza e ferma in Basilicata a Matera e Metaponto a passa per l’Abruzzo (fermate a Pescara e Chieti), per poi raggiungere le Marche a Pesaro. Gli autobus attraversano poi l’Emilia Romagna e toccano varie città emiliane come Reggio Emilia, Modena, Bologna e Rimini. La corsa si conclude a Parma.

N.B. Gli orari qui riportati possono subire variazioni e cambiamenti anche improvvisi per cause tecniche. Si prega di verificare sempre le partenze tramite il Box di Ricerca.

Partenza ore 08:45 - Percorso 1LUNEDI'

  • 07:00 METAPONTO
  • 07:15 GINOSA MARINA
  • 07:35 GINOSA
  • 07:50 LATERZA
  • 08:30 MATERA
  • 09:30 SPINAZZOLA
  • 09:50 VENOSA
  • 10:15 CANDELA
  • 12:40 VASTO NORD
  • 12:50 LANCIANO
  • 13:30 CHIETI SCALO
  • FINE CORSA 13:50 PESCARA

PRENOTA ORA

Partenza ore 08:45 - Percorso 2LUNEDI'

  • 08:45 POTENZA
  • 09:05 SAN NICOLA DI PIETRAGALLA
  • 09:20 FILIANO
  • 09:40 RIONERO
  • 09:55 MELFI
  • 10:15 CANDELA
  • 12:40 VASTO NORD
  • 12:50 LANCIANO
  • 13:30 CHIETI SCALO
  • FINE CORSA 13:50 PESCARA

PRENOTA ORA

Partenza ore 08:45 - Percorso 1MARTEDI'

  • 07:00 METAPONTO
  • 07:15 GINOSA MARINA
  • 07:35 GINOSA
  • 07:50 LATERZA
  • 08:30 MATERA
  • 09:30 SPINAZZOLA
  • 09:50 VENOSA
  • 10:15 CANDELA
  • 12:40 VASTO NORD
  • 12:50 LANCIANO
  • 13:30 CHIETI SCALO
  • 13:50 PESCARA
  • 14:30 TERAMO
  • 14:40 SAN BENEDETTO DEL TRONTO
  • 15:10 PORTO SANT’ELPIDIO
  • 15:40 ANCONA NORD
  • 16:20 PESARO
  • 16:55 RIMINI
  • 17:30 CESENA SUD
  • 17:50 FORLI’
  • 18:15 IMOLA
  • FINE CORSA 18:50 BOLOGNA

PRENOTA ORA

Partenza ore 08:45 - Percorso 2MARTEDI'

  • 08:45 POTENZA
  • 09:45 SAN NICOLA DI PIETRAGALLA
  • 09:20 FILIANO
  • 09:40 RIONERO
  • 09:55 MELFI
  • 10:15 CANDELA
  • 12:40 VASTO NORD
  • 12:50 LANCIANO
  • 13:30 CHIETI SCALO
  • 13:50 PESCARA
  • 14:30 TERAMO
  • 14:40 SAN BENEDETTO DEL TRONTO
  • 15:10 PORTO SANT’ELPIDIO
  • 15:40 ANCONA NORD
  • 16:20 PESARO
  • 16:55 RIMINI
  • 17:30 CESENA SUD
  • 17:50 FORLI’
  • 18:15 IMOLA
  • FINE CORSA 18:50 BOLOGNA

PRENOTA ORA

Partenza ore 08:45 - Percorso 1GIO / DOM

  • 07:00 METAPONTO
  • 07:15 GINOSA MARINA
  • 07:35 GINOSA
  • 07:50 LATERZA
  • 08:30 MATERA
  • 09:30 SPINAZZOLA
  • 09:50 VENOSA
  • 10:15 CANDELA
  • 12:40 VASTO NORD
  • 12:50 LANCIANO
  • 13:30 CHIETI SCALO
  • 13:50 PESCARA
  • 14:30 TERAMO
  • 14:40 SAN BENEDETTO DEL TRONTO
  • 15:10 PORTO SANT’ELPIDIO
  • 15:40 ANCONA NORD
  • 16:20 PESARO
  • 16:55 RIMINI
  • 17:30 CESENA SUD
  • 17:50 FORLI’
  • 18:15 IMOLA
  • 18:50 BOLOGNA
  • 19:50 MODENA
  • 20:25 REGGIO EMILIA
  • FINE CORSA 20:50 PARMA

PRENOTA ORA

Partenza ore 08:45 - Percorso 2GIO / DOM

  • 08:45 POTENZA
  • 09:45 SAN NICOLA DI PIETRAGALLA
  • 09:20 FILIANO
  • 09:40 RIONERO
  • 09:55 MELFI
  • 10:15 CANDELA
  • 12:40 VASTO NORD
  • 12:50 LANCIANO
  • 13:30 CHIETI SCALO
  • 13:50 PESCARA
  • 14:30 TERAMO
  • 14:40 SAN BENEDETTO DEL TRONTO
  • 15:10 PORTO SANT’ELPIDIO
  • 15:40 ANCONA NORD
  • 16:20 PESARO
  • 16:55 RIMINI
  • 17:30 CESENA SUD
  • 17:50 FORLI’
  • 18:15 IMOLA
  • 18:50 BOLOGNA
  • 19:50 MODENA
  • 20:25 REGGIO EMILIA
  • FINE CORSA 20:50 PARMA

PRENOTA ORA