LinkAvel Bus | Viaggi in bus e treno nazionali e internazionaliLinkAvel Bus | Viaggi in bus e treno nazionali e internazionali
Forgot password?

LINEA PETRUZZI:POTENZA-PESCARA

LINEA POTENZA - PESCARA

Autobus Basilicata – Abruzzo: linea pullman da Potenza a Pescara
La linea autobus Potenza Pescara, gestita da Petruzzi Autolinee, unisce la regione Basilicata all’Abruzzo. La tratta pullman parte dalla stazione autobus di Potenza e ferma in varie città in Basilicata, come Rionero e San Nicola di Pietragalla, per poi procedere in Abruzzo, a Chieti, e concludere la corsa a Pescara.

N.B. Gli orari qui riportati possono subire variazioni e cambiamenti anche improvvisi per cause tecniche. Si prega di verificare sempre le partenze tramite il Box di Ricerca.

Partenza ore 15:00DOMENICA

  • 15:00 POTENZA
  • 15:20 SAN NICOLA DI PIETRAGALLA
  • 15:30 FILIANO
  • 15:45 RIONERO
  • 16:00 MELFI
  • 16:25 CANDELA
  • 19:30 CHIETI SCALO
  • FINE CORSA 19:50 PESCARA

PRENOTA ORA