LinkAvel Bus | Viaggi in bus e treno nazionali e internazionaliLinkAvel Bus | Viaggi in bus e treno nazionali e internazionali
Forgot password?

LINEA CENTROSUD:FIUMICINO ATP-OPPIDO LUCANO

LINEA FIUMICINO ATP - OPPIDO LUCANO

Autobus Roma Centro e Roma Aeroporto – Basilicata: linea pullman da Fiumicino Aeroporto a Oppido Lucano
La linea autobus Roma Centro (Tiburtina) e Roma AeroportoOppido Lucano gestita dal Centrosud Autoservizi unisce la Capitale e l’ Aeroporto Internazionale di Fiumicino alla regione Basilicata. Il percorso connette il principale aeroporto di Roma con molte città lucane, Potenza, e del sud, come Pietragalla, Picerno e Sicignano degli Alburni.

N.B. Gli orari qui riportati possono subire variazioni e cambiamenti anche improvvisi per cause tecniche. Si prega di verificare sempre le partenze tramite il Box di Ricerca.

Partenza ore 15:30 - Percorso 1Da lun a Ven

  • 15:30 FIUMICINO ATP
  • 17:00 ROMA TIBURTINA
  • 20:30 EBOLI
  • 20:45 SICIGNANO DEGLI ALBURNI
  • 21:00 PICERNO SAVOIA DI LUCANIA
  • 21:20 POTENZA
  • 22:00 GRASSANO
  • 22:10 SALANDRA
  • 22:15 FERRANDINA
  • 22:20 PISTICCI SCALO
  • 22:35 BERNALDA
  • 22:45 METAPONTO
  • 22:55 SCANZANO JONICO
  • FINE CORSA 23:05 POLICORO

PRENOTA ORA

Partenza ore 15:30 - Percorso 2Da lun a Ven

  • 15:30 FIUMICINO ATP
  • 17:00 ROMA TIBURTINA
  • 20:30 EBOLI
  • 20:45 SICIGNANO DEGLI ALBURNI
  • 21:00 PICERNO SAVOIA DI LUCANIA
  • 21:20 POTENZA
  • 21:40 SAN NICOLA DI PIETRAGALLA
  • 21:55 PIETRAGALLA
  • 22:15 PIAN DEL CERRO
  • FINE CORSA 22:25 OPPIDO LUCANO

PRENOTA ORA

Partenza ore 15:30 - Percorso 1SAB E DOM

  • 15:30 FIUMICINO ATP
  • 17:00 ROMA TIBURTINA
  • 17:30 ROMA ANAGNINA
  • 20:30 EBOLI
  • 20:45 SICIGNANO DEGLI ALBURNI
  • 21:00 PICERNO SAVOIA DI LUCANIA
  • 21:20 POTENZA
  • 22:00 GRASSANO
  • 22:10 SALANDRA
  • 22:15 FERRANDINA
  • 22:20 PISTICCI SCALO
  • 22:35 BERNALDA
  • 22:45 METAPONTO
  • 22:55 SCANZANO JONICO
  • FINE CORSA 23:05 POLICORO

PRENOTA ORA

Partenza ore 15:30 - Percorso 2SAB E DOM

  • 15:30 FIUMICINO ATP
  • 17:00 ROMA TIBURTINA
  • 17:30 ROMA ANAGNINA
  • 20:30 EBOLI
  • 20:45 SICIGNANO DEGLI ALBURNI
  • 21:00 PICERNO SAVOIA DI LUCANIA
  • 21:20 POTENZA
  • 21:40 SAN NICOLA DI PIETRAGALLA
  • 21:55 PIETRAGALLA
  • 22:15 PIAN DEL CERRO
  • FINE CORSA 22:25 OPPIDO LUCANO

PRENOTA ORA