LinkAvel Bus | Viaggi in bus e treno nazionali e internazionaliLinkAvel Bus | Viaggi in bus e treno nazionali e internazionali
Forgot password?

LINEE GIGANTE:SALERNO-METAPONTO

LINEA SALERNO - METAPONTO

Autobus Campania – Basilicata: linea pullman da Salerno a Metaponto
La linea autobus gestita dal Gruppo Gigante unisce la Campania alla Basilicata: i bus partono da Salerno, fanno sosta a Avellino, Barletta e Trani e proseguono per la Puglia, fermando in svariate città tra cui Taranto, Massafra e Bari. Infine la corsa bus termina a Metaponto, bellissima città marittima.

N.B. Gli orari qui riportati possono subire variazioni e cambiamenti anche improvvisi per cause tecniche. Si prega di verificare sempre le partenze tramite il Box di Ricerca.

Partenza ore 14:50Da Lun a Sab

  • 14:50 SALERNO CONCORDIA
  • 15:00 SALERNO MONTPELLIER
  • 15:10 FISCIANO
  • 15:45 AVELLINO
  • 16:30 CANDELA
  • 17:15 BARLETTA
  • 17:30 TRANI
  • 17:45 MOLFETTA
  • 18:15 BARI
  • 18:25 BARI PORTO
  • 18:45 CASAMASSIMA
  • 19:00 GIOIA DEL COLLE
  • 19:15 MOTTOLA
  • 19:25 MASSAFRA
  • 19:35 TARANTO
  • 19:45 CHIATONA BIVIO
  • 19:55 CASTELLANETA MARINA
  • FINE CORSA 20:10 METAPONTO

PRENOTA ORA

Partenza ore 12:40Sab E Dom

  • 12:40 SALERNO CONCORDIA
  • 12:50 SALERNO MONTPELLIER
  • 13:00 FISCIANO
  • 13:45 AVELLINO
  • 14:30 CANDELA
  • 15:15 BARLETTA
  • 15:30 TRANI
  • 15:45 MOLFETTA
  • 16:10 BARI
  • 16:20 BARI PORTO
  • 16:40 CASAMASSIMA
  • 16:55 GIOIA DEL COLLE
  • 17:15 MOTTOLA
  • 17:25 MASSAFRA
  • 17:40 TARANTO
  • 17:50 CHIATONA BIVIO
  • 18:00 CASTELLANETA MARINA
  • FINE CORSA 18:15 METAPONTO

PRENOTA ORA

Partenza ore 8:35Sab / Dom / Lun

  • 08:35 SALERNO CONCORDIA
  • 08:45 SALERNO MONTPELLIER
  • 08:55 FISCIANO
  • 09:30 AVELLINO
  • 10:20 CANDELA
  • 11:10 BARLETTA
  • 11:25 TRANI
  • 11:40 MOLFETTA
  • 12:10 BARI
  • 12:20 BARI PORTO
  • 12:40 CASAMASSIMA
  • 12:55 GIOIA DEL COLLE
  • 13:15 MOTTOLA
  • 13:25 MASSAFRA
  • 13:40 TARANTO
  • 13:50 CHIATONA BIVIO
  • 14:00 CASTELLANETA MARINA
  • FINE CORSA 14:15 METAPONTO

PRENOTA ORA

Partenza ore 17:50Domenica

  • 17:50 SALERNO CONCORDIA
  • 18:00 SALERNO MONTPELLIER
  • 18:10 FISCIANO
  • 18:45 AVELLINO
  • 19:35 CANDELA
  • 20:15 BARLETTA
  • 20:30 TRANI
  • 20:45 MOLFETTA
  • 21:15 BARI
  • 21:25 BARI PORTO
  • 21:45 CASAMASSIMA
  • 22:00 GIOIA DEL COLLE
  • 22:20 MOTTOLA
  • 22:30 MASSAFRA
  • 22:40 TARANTO
  • 22:50 CHIATONA BIVIO
  • 23:00 CASTELLANETA MARINA
  • FINE CORSA 23:15 METAPONTO

PRENOTA ORA

Partenza ore 12:40Da Lun a Ven

  • 12:40 SALERNO CONCORDIA
  • 12:50 SALERNO MONTPELLIER
  • 13:00 FISCIANO
  • 13:45 AVELLINO
  • 15:45 BARI
  • 15:55 BARI PORTO
  • 16:15 CASAMASSIMA
  • 16:30 GIOIA DEL COLLE
  • 16:50 MOTTOLA
  • 17:00 MASSAFRA
  • 17:10 TARANTO
  • 17:20 CHIATONA BIVIO
  • 17:30 CASTELLANETA MARINA
  • FINE CORSA 17:45 METAPONTO

PRENOTA ORA